AREP PRODUCTION
SIREN 848 950 978 · Production de films institutionnels et publicitaires · Boulogne-Billancourt
AREP PRODUCTION (sas, société par actions simplifiée), SIREN 848950978, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 février 2019. Son activité principale déclarée est « Production de films institutionnels et publicitaires » (code 59.11B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | AREP PRODUCTION |
|---|---|
| SIREN | 848 950 978 |
| SIRET du siège | 848 950 978 00033 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 21 février 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 17 octobre 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Production de films institutionnels et publicitaires (59.11B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 59.11H — Production de films institutionnels et publicitaires |
Toutes les entreprises de l'activité « Production de films institutionnels et publicitaires » · Entreprises de la commune Boulogne-Billancourt · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 848 950 978 00033 |
|---|---|
| Adresse | 88 AVENUE DU GENERAL LECLERC, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 848 950 978 00025 | Saint-Maur-des-Fossés | 82.30Z | 20 octobre 2020 |
| 848 950 978 00017 | Saint-Maur-des-Fossés | 82.30Z | 21 février 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2025 | 12 mois* | Complets | 235 850 € | +18,1 % | 8 518 € | 11 230 € | 3,6 % | Publics |
| 31/10/2024 | 12 mois* | Complets | 199 620 € | -60,2 % | 122 € | -16 823 € | 0,1 % | Publics |
| 31/10/2023 | 12 mois* | Complets | 501 520 € | -38,6 % | 4 099 € | 7 085 € | 0,8 % | Publics |
| 31/10/2022 | 12 mois* | Complets | 816 456 € | +118,3 % | 24 378 € | 19 385 € | 3,0 % | Publics |
| 31/10/2021 | 12 mois* | Complets | 373 992 € | -54,4 % | 217 418 € | 38 425 € | 58,1 % | Publics |
| 31/10/2020 | 12 mois* | Complets | 819 734 € | — | 28 548 € | 58 297 € | 3,5 % | Publics |
| 31/10/2019 | Non publiée | Complets | 505 834 € | — | 6 003 € | 10 119 € | 1,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/10/2025 complet · 12 mois | 31/10/2024 complet · 12 mois | 31/10/2023 complet · 12 mois | 31/10/2022 complet · 12 mois | 31/10/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 340 690 € | 361 706 € | 613 626 € | 828 321 € | 892 309 € |
| Capitaux propres | 285 735 € | 277 217 € | 277 095 € | 272 997 € | 263 733 € |
| Capital social | 11 763 € | 11 763 € | 11 763 € | 11 763 € | 11 763 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 0 € | 87 € | 0 € | 457 € |
| Disponibilités | 50 194 € | 204 033 € | 218 947 € | 625 154 € | 615 982 € |
| Créances clients | 271 944 € | 127 944 € | 276 860 € | 130 584 € | 120 204 € |
| Dettes fournisseurs | 3 840 € | 6 768 € | 160 907 € | 206 258 € | 59 827 € |
| Charges de personnel | 113 061 € | 96 249 € | 187 929 € | 76 403 € | 40 435 € |
| Impôts et taxes | 1 403 € | 1 325 € | 1 847 € | 10 241 € | 548 € |
| Charges financières | 5 € | 0 € | 663 € | 0 € | 1 220 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
8 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-10-31
BODACC C n° 20260004, annonce 8829 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
27 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-10-31
BODACC C n° 20250122, annonce 8074 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
18 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-10-31
BODACC C n° 20240181, annonce 6009 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
9 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-10-31
BODACC C n° 20230131, annonce 7502 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
5 juillet 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité, la dénomination.
BODACC B n° 20230128, annonce 2651 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
11 février 2022 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20220030, annonce 2801 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
21 décembre 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.
BODACC B n° 20210247, annonce 7721 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
16 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-10-31
BODACC C n° 20210244, annonce 10531 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-10-31
BODACC C n° 20210187, annonce 4624 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
17 novembre 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 21 février 2019)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20200223, annonce 5372 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
12 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-10-31
BODACC C n° 20200113, annonce 2774 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
17 juillet 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20190136, annonce 2150 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
2 avril 2019 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE SCISSION JET ÉVÈNEMENT Forme juridique Société à responsabilité limitée à associé unique Au capital de 1000 EUR Siège social 18 AV Raspail 94100 ST MAUR DES FOSSES N° RCS 848950978 RCS CRETEIL, est société bénéficiaire.CHIMEL Forme juridique Société à responsabilité limitée Au capi
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20190065, annonce 3316 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 59.11B) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- READACT · Sèvres
- YANK · Suresnes
- ARMORED · Neuilly-sur-Seine
- SPLASHR · Levallois-Perret
- FBA MEGAPROD · Levallois-Perret
- LE CARIBOU · Puteaux
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.