APEXFLO
SIREN 840 242 481 · Activités des sociétés holding · La Richardais
APEXFLO (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 840242481, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 5 juin 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Richardais (Ille-et-Vilaine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | APEXFLO |
|---|---|
| SIREN | 840 242 481 |
| SIRET du siège | 840 242 481 00017 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 5 juin 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 juin 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune La Richardais · Entreprises du département Ille-et-Vilaine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 840 242 481 00017 |
|---|---|
| Adresse | 13 RUE DE LA VILLAIS, 35780 LA RICHARDAIS |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -4 003 € | -1 733 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -4 160 € | -1 856 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -4 176 € | -1 642 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -3 701 € | -1 563 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -3 497 € | -1 538 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -3 459 € | -1 390 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -4 587 € | -2 358 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -2 489 € | -2 148 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 162 099 € | 160 873 € | 163 439 € | 161 160 € | 159 416 € |
| Capitaux propres | -25 069 € | -20 909 € | -16 733 € | -13 032 € | -9 535 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 186 314 € | 179 531 € | 175 220 € | 173 531 € | 167 627 € |
| Disponibilités | 5 043 € | 3 920 € | 13 439 € | 11 160 € | 9 416 € |
| Dettes fournisseurs | 854 € | 1 492 € | 667 € | 660 € | 1 323 € |
| Charges financières | 1 647 € | 1 774 € | 1 899 € | 1 959 € | 2 068 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
9 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260129, annonce 6684 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
21 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250202, annonce 4488 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
22 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240205, annonce 2928 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
13 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230112, annonce 3401 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
5 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220109, annonce 1895 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
11 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210113, annonce 3623 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
19 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200138, annonce 3672 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
23 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190119, annonce 968 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
22 juin 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180118, annonce 840 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-MALO · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Ille-et-Vilaine, dans l'ordre du répertoire.
- DANION · Paimpont
- VIRIATO FRANCE · Nouvoitou
- SARL AGRIPAR · Boistrudan
- GERONIMO · Saint-Malo
- SARL A & E · Brielles
- DE LA TRANSHUMANCE · Liffré
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.