AL MANAGEMENT
SIREN 900 632 175 · Gestion de fonds · Cognac
AL MANAGEMENT (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 900632175, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 juin 2021. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Cognac (Charente). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | AL MANAGEMENT |
|---|---|
| SIREN | 900 632 175 |
| SIRET du siège | 900 632 175 00023 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 16 juin 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 8 septembre 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Cognac · Entreprises du département Charente
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 900 632 175 00023 |
|---|---|
| Adresse | 27 RUE JEAN JAURES, 16100 COGNAC |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 900 632 175 00015 | Saint-Laurent-de-Cognac | 66.30Z | 16 juin 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 128 000 € | +18,5 % | 2 846 € | 15 866 € | 2,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 108 000 € | — | -5 125 € | 6 209 € | -4,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Simplifiés | 177 000 € | — | 21 717 € | 25 585 € | 12,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 19 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 69 209 € | 64 131 € | 110 118 € |
| Capitaux propres | 21 419 € | 18 572 € | 23 717 € |
| Capital social | 1 981 € | 1 981 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 32 901 € | 39 138 € | 45 230 € |
| Disponibilités | 26 101 € | 8 469 € | 43 051 € |
| Créances clients | 15 000 € | 10 800 € | 22 800 € |
| Dettes fournisseurs | 1 365 € | 639 € | 1 272 € |
| Charges de personnel | 94 519 € | 79 062 € | 129 022 € |
| Impôts et taxes | 9 501 € | 12 681 € | 10 785 € |
| Charges financières | 1 080 € | 1 001 € | 32 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
2 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260189, annonce 961 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême · annonce source
2 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250231, annonce 901 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême · annonce source
15 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240242, annonce 622 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême · annonce source
15 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230242, annonce 519 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Charente, dans l'ordre du répertoire.
- HAYE INVESTMENT · Courcôme
- ALMMA · La Couronne
- SENEVE PARTICIPATIONS · Cognac
- DUBARRY · Gond-Pontouvre
- APIS · Puyréaux
- SC GOELETTE · Bardenac
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.