AG GROUP AURA
SIREN 907 843 130 · Gestion de fonds · La Ricamarie
AG GROUP AURA (sas, société par actions simplifiée), SIREN 907843130, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 30 novembre 2021. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Ricamarie (Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | AG GROUP AURA |
|---|---|
| SIREN | 907 843 130 |
| SIRET du siège | 907 843 130 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 30 novembre 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 novembre 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune La Ricamarie · Entreprises du département Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 907 843 130 00010 |
|---|---|
| Adresse | ZAC MONTRAMBERT PIGEOT, 28 RUE REMY MOISE, 42150 LA RICAMARIE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 101 507 € | -3 311 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 221 482 € | -3 653 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 217 227 € | -3 097 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 227 168 € | -1 125 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 13 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 568 452 € | 1 458 531 € | 1 480 527 € |
| Capitaux propres | 1 197 166 € | 996 255 € | 777 597 € |
| Capital social | 550 000 € | 550 000 € | 550 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 289 604 € | 385 920 € | 482 144 € |
| Disponibilités | 314 122 € | 209 237 € | 231 233 € |
| Dettes fournisseurs | 1 074 € | 984 € | 960 € |
| Charges financières | 7 849 € | 4 313 € | 2 144 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
19 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260135, annonce 6445 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
4 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250127, annonce 5388 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
25 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240143, annonce 6465 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
20 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230138, annonce 3034 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Loire, dans l'ordre du répertoire.
- HOLDING MATE · La Tourette
- JAG · Roanne
- SC MERCURY 73 · Cleppé
- CEOR · Riorges
- ZAK INVEST · Saint-Étienne
- JCD HOLDING · Le Chambon-Feugerolles
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.