3 MANALO
SIREN 899 062 236 · Activités des sociétés holding · Yerres
3 MANALO (sas, société par actions simplifiée), SIREN 899062236, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 avril 2021. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Yerres (Essonne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | 3 MANALO |
|---|---|
| SIREN | 899 062 236 |
| SIRET du siège | 899 062 236 00026 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 20 avril 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 12 avril 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Yerres · Entreprises du département Essonne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 899 062 236 00026 |
|---|---|
| Adresse | 7 RUE DES GLAIEULS, 91330 YERRES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 899 062 236 00018 | Combs-la-Ville | 64.20Z | 20 avril 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 228 000 € | — | 149 312 € | -5 330 € | 65,5 % | Publics |
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | 192 000 € | — | 375 353 € | 34 296 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | — | 24 493 € | 32 660 € | 20,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 494 210 € | -2 400 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 9 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 716 893 € | 1 651 839 € | 1 500 480 € |
| Capitaux propres | 1 695 997 € | 1 438 703 € | 1 494 210 € |
| Capital social | 1 000 000 € | 1 000 000 € | 1 000 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 205 290 € | — |
| Disponibilités | 273 335 € | 250 632 € | 500 000 € |
| Créances clients | 57 600 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 3 050 € | 241 € | 2 880 € |
| Charges de personnel | 143 665 € | 73 158 € | — |
| Impôts et taxes | 2 086 € | 597 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
28 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260141, annonce 14945 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evry · annonce source
23 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250139, annonce 8002 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evry · annonce source
10 mai 2024 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20240090, annonce 1946 · Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry · annonce source
8 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230215, annonce 5267 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
17 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220117, annonce 5685 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
14 mai 2021 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20210094, annonce 1891 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Essonne, dans l'ordre du répertoire.
- THOLICAS · Sainte-Geneviève-des-Bois
- OTHE TACTICS CAPITAL · Mondeville
- J2F · Orsay
- AF INDUSTRY · Brières-les-Scellés
- ELLIANA · Varennes-Jarcy
- ATTITUDE · Saint-Pierre-du-Perray
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.