Construction de voies ferrées de surface et souterraines — Rhône (69)
18 établissements actifs du département Rhône déclarent l'activité « Construction de voies ferrées de surface et souterraines » (NAF rév. 2 42.12Z), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| FRA TRAVAUXÉtablissement 00026 | 487 979 668 | Messimy | 11 janvier 2006 | 50 à 99 salariés | Active |
| MAIA RAILÉtablissement 00038 | 520 352 782 | Lyon 5e Arrondissement | 2 février 2010 | 50 à 99 salariés | Active |
| SOC CHAMPENOISE DE TP ET VOIES FERREESÉtablissement 00018 | 960 502 631 | Champagne-au-Mont-d'Or | 1er janvier 1960 | 50 à 99 salariés | Active |
| ETFÉtablissement 00088 | 383 252 608 | Saint-Priest | 1er janvier 1992 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| ETFÉtablissement 00575 | 383 252 608 | Champagne-au-Mont-d'Or | 1er janvier 1992 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| DVFÉtablissement 00051 | 385 180 328 | Saint-Genis-Laval | 15 avril 1992 | 100 à 199 salariés | Active |
| MAIA SECURITE FERROVIAIREÉtablissement 00018 | 817 408 842 | Lyon 5e Arrondissement | 9 décembre 2015 | 10 à 19 salariés | Active |
| FRA GROUPEÉtablissement 00027 | 502 601 602 | Thurins | 1er février 2008 | 3 à 5 salariés | Active |
| MATERIEL SERVICE FERROVIAIREÉtablissement 00013 | 983 943 044 | Messimy | 25 janvier 2024 | 3 à 5 salariés | Active |
| MAIA RAILÉtablissement 00046 | 520 352 782 | Oullins-Pierre-Bénite | 2 février 2010 | 50 à 99 salariés | Active |
| MAIA RAILÉtablissement 00020 | 520 352 782 | Genas | 2 février 2010 | 50 à 99 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département