Culture et élevage associés — Nord (59)
1 688 établissements actifs du département Nord déclarent l'activité « Culture et élevage associés » (NAF rév. 2 01.50Z), Calcul du 3 novembre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| INSTITUT DE GENECHÉtablissement 00021 | 783 626 260 | Genech | — | 250 à 499 salariés | Active |
| SARL COUVOIR RICOURÉtablissement 00016 | 384 197 737 | Flêtre | 1er décembre 1991 | 10 à 19 salariés | Active |
| SCEA DU PONCHEAUÉtablissement 00017 | 390 492 411 | Mouchin | 1er février 1993 | 10 à 19 salariés | Active |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE CHOTEAUÉtablissement 00012 | 527 895 668 | Aix-en-Pévèle | 1er octobre 2010 | 10 à 19 salariés | Active |
| SCEA COUVREUR CAPELLEÉtablissement 00014 | 803 913 169 | Roncq | 1er août 2014 | 10 à 19 salariés | Active |
| EARL DEGRAEVE VERLANDEÉtablissement 00012 | 327 909 719 | Oxelaëre | 1er juillet 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| DES ECLUSESÉtablissement 00016 | 390 163 095 | Deûlémont | 15 janvier 1993 | 6 à 9 salariés | Active |
| FERME BECKÉtablissement 00016 | 394 438 048 | Bailleul | 1er janvier 1994 | 6 à 9 salariés | Active |
| EARL AVICOLE DUPIREÉtablissement 00014 | 410 294 359 | Landas | 1er janvier 1997 | 6 à 9 salariés | Active |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DU NIDÉtablissement 00013 | 415 151 968 | Mouchin | 1er janvier 1998 | 6 à 9 salariés | Active |
| DU CRUSOBEAUÉtablissement 00019 | 417 750 999 | Steenwerck | 1er février 1998 | 6 à 9 salariés | Active |
| GAEC HANQUART-MAGNANÉtablissement 00031 | 419 353 099 | Villers-Sire-Nicole | 1er juin 1998 | 6 à 9 salariés | Active |
| FERME DU CHAPITREÉtablissement 00019 | 420 600 520 | Bissezeele | 16 septembre 1998 | 6 à 9 salariés | Active |
| EARL LA FERME DES ANNEAUXÉtablissement 00012 | 422 761 270 | Avelin | 1er avril 1999 | 6 à 9 salariés | Active |
| DU DOGUEÉtablissement 00019 | 438 229 791 | Prisches | 1er juin 2001 | 6 à 9 salariés | Active |
| IOOSÉtablissement 00018 | 449 214 915 | Wemaers-Cappel | 3 juin 2003 | 6 à 9 salariés | Active |
| PIERENS-FRANCOISÉtablissement 00019 | 481 672 202 | Arnèke | 1er mars 2005 | 6 à 9 salariés | Active |
| EARL DU HELÉtablissement 00018 | 497 794 792 | Comines | 16 avril 2007 | 6 à 9 salariés | Active |
| SCEA TONDEUR PARMENTIERÉtablissement 00012 | 813 043 270 | Flines-lez-Raches | 1er juillet 2015 | 6 à 9 salariés | Active |
| DU MOULIN MOTTEÉtablissement 00018 | 849 025 473 | Poix-du-Nord | 1er avril 2019 | 6 à 9 salariés | Active |
| GAEC DE LA TOURETTEÉtablissement 00011 | 318 265 964 | Vieux-Reng | 1er janvier 1980 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC ASSEMAN FRERESÉtablissement 00019 | 323 590 661 | Flêtre | 1er janvier 1982 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DES TROIS MONTSÉtablissement 00033 | 326 117 769 | Saint-Sylvestre-Cappel | 1er janvier 1983 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DOYEÉtablissement 00013 | 326 314 366 | Onnaing | 18 janvier 1983 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL BEAGUEÉtablissement 00028 | 326 604 881 | Masny | 1er janvier 1983 | 3 à 5 salariés | Active |
| DU BOIS DE BOUSIESÉtablissement 00019 | 329 643 837 | Croix-Caluyau | 1er mars 1984 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DEMASSIETÉtablissement 00016 | 333 955 888 | Houtkerque | 2 octobre 1985 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DES SOURCESÉtablissement 00013 | 333 996 866 | Hardifort | 30 septembre 1985 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DE LA HAUTEFEUILLEÉtablissement 00017 | 348 603 366 | Erquinghem-Lys | 1er octobre 1988 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL JANSSENÉtablissement 00011 | 384 430 823 | Bourbourg | 1er janvier 1992 | 3 à 5 salariés | Active |
| DEVYNCKÉtablissement 00012 | 384 511 507 | Renescure | 6 janvier 1992 | 3 à 5 salariés | Active |
| SCEA DE LA GAREÉtablissement 00012 | 384 861 464 | Saint-Waast | 1er février 1992 | 3 à 5 salariés | Active |
| SCEA DU HAUT CHAMPÉtablissement 00012 | 385 343 819 | Méteren | 1er janvier 1992 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DU MARAISCAUXÉtablissement 00025 | 390 475 242 | Somain | 1er février 1993 | 3 à 5 salariés | Active |
| SCEA GODINÉtablissement 00022 | 394 908 610 | Ligny-en-Cambrésis | 1er avril 1994 | 3 à 5 salariés | Active |
| ELEVAGE MOREAUÉtablissement 00019 | 395 049 927 | Bailleul | 11 avril 1994 | 3 à 5 salariés | Active |
| S.C.E.A. AUX 2 MAISONSÉtablissement 00029 | 400 589 909 | Renescure | 1er mars 1995 | 3 à 5 salariés | Active |
| DEQUIDT CAZEELÉtablissement 00029 | 402 289 367 | Wormhout | 1er juillet 1995 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DE LA FERME DU PIQUETÉtablissement 00018 | 404 995 755 | Englefontaine | 1er avril 1996 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL LE LOGIS DES CAVALIERSÉtablissement 00018 | 408 170 504 | Linselles | 13 juin 1996 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DU BOIS LECOMTEÉtablissement 00012 | 408 234 698 | Landrecies | 1er juin 1996 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DE L HALLOBEAUÉtablissement 00014 | 410 730 063 | Steenwerck | 25 janvier 1997 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DU RIOT CHANTERAINÉtablissement 00013 | 413 104 639 | Lesdain | 1er juillet 1997 | 3 à 5 salariés | Active |
| FERME DECLERCKÉtablissement 00016 | 421 707 258 | Le Doulieu | 1er janvier 1999 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL FERME DE LA CLARINEÉtablissement 00017 | 422 881 086 | Quesnoy-sur-Deûle | 1er avril 1999 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL DE LA COSSETERIEÉtablissement 00011 | 428 742 902 | Villers-Plouich | 1er avril 1999 | 3 à 5 salariés | Active |
| DE LA FRESNAIEÉtablissement 00024 | 429 368 434 | Frasnoy | 15 janvier 2000 | 3 à 5 salariés | Active |
| DU PETIT CHAMPÉtablissement 00016 | 439 542 150 | Dimont | 15 septembre 2001 | 3 à 5 salariés | Active |
| EARL FERME CIMETIEREÉtablissement 00017 | 440 576 247 | Toufflers | 2 janvier 2002 | 3 à 5 salariés | Active |
| SARL DELVALÉtablissement 00011 | 440 802 502 | Aniche | 1er janvier 2002 | 3 à 5 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département