Entreposage et services auxiliaires des transports — Lot (46)
80 établissements actifs du département Lot déclarent l'activité « Entreposage et services auxiliaires des transports » (NAF rév. 2 52), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| MIDICLIMSÉtablissement 00024 | 838 604 494 | Aynac | 1er avril 2018 | 3 à 5 salariés | Active |
| MAISON LAUVIÉtablissement 00028 | 103 968 707 | Douelle | 9 avril 2026 | — | Active |
| LCA SERVICEÉtablissement 00012 | 109 505 248 | Trespoux-Rassiels | 1er septembre 2026 | — | Active |
| LABORATOIRE DUCASTEL - L D P EÉtablissement 00051 | 310 602 313 | Castelfranc | 1er janvier 1977 | 100 à 199 salariés | Active |
| FRANCE TABAC UNION DES SOCIETES COOPERATIVES AGRICOLESÉtablissement 00038 | 315 856 252 | Souillac | 1er janvier 1979 | — | Active |
| DISTILLERIE DE DORDOGNEÉtablissement 00042 | 319 557 468 | Anglars-Juillac | 1er septembre 1980 | 10 à 19 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01112 | 321 042 756 | Cahors | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01179 | 321 042 756 | Puy-l'Évêque | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01229 | 321 042 756 | Montcuq-en-Quercy-Blanc | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01252 | 321 042 756 | Lendou-en-Quercy | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01286 | 321 042 756 | Castelnau-Montratier | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| NATERAÉtablissement 01377 | 321 042 756 | Livernon | 22 février 1977 | 250 à 499 salariés | Active |
| ETABLISSEMENTS ROUDAYREÉtablissement 00027 | 327 744 819 | Gramat | 1er juillet 1983 | — | Active |
| DARTY GRAND OUESTÉtablissement 01492 | 339 403 933 | Fontanes | 3 novembre 1986 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| J.L.F.O EVENTSÉtablissement 00048 | 341 673 358 | Souillac | 26 juin 1987 | 6 à 9 salariés | Active |
| SARL CAPUSÉtablissement 00014 | 343 867 180 | Figeac | 1er janvier 1988 | 10 à 19 salariés | Active |
| ETABLISSEMENTS LASVENESÉtablissement 00028 | 383 952 512 | Cahors | 1er janvier 1992 | — | Active |
| MICHEL PIOCHÉtablissement 00058 | 417 771 870 | Saint-Céré | 7 février 1998 | 20 à 49 salariés | Active |
| MICHEL PIOCHÉtablissement 00066 | 417 771 870 | Saint-Céré | 7 février 1998 | 20 à 49 salariés | Active |
| ANDROSÉtablissement 00043 | 428 682 447 | Biars-sur-Cère | 21 décembre 1999 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| VIGNOBLES LAUR SASÉtablissement 00024 | 490 446 739 | Lagardelle | 1er juin 2006 | 6 à 9 salariés | Active |
| MECA TPÉtablissement 00035 | 534 455 621 | Boissières | 15 septembre 2011 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ETABLISSEMENTS G. PIVAUDRANÉtablissement 00105 | 571 650 126 | Souillac | 1er janvier 1959 | 100 à 199 salariés | Active |
| SOCIETE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE QUERCY GRAINÉtablissement 00014 | 790 767 214 | Lendou-en-Quercy | 15 janvier 2013 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CEREALES SERVICESÉtablissement 00024 | 799 146 733 | Baladou | 17 décembre 2013 | — | Active |
| BENJAMIN BOSSUETÉtablissement 00024 | 891 735 946 | Duravel | 3 décembre 2020 | 3 à 5 salariés | Active |
| LAURENT RIGALÉtablissement 00016 | 984 786 541 | Parnac | 13 février 2024 | — | Active |
| CAMILOGIQÉtablissement 00024 | 990 149 668 | Pern-Lhospitalet | 8 août 2025 | — | Active |
| SYNDICAT MIXTE DU GRAND SITE DE ROCAMADOURÉtablissement 00021 | 200 009 157 | Rocamadour | 12 avril 2007 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE CAHORSÉtablissement 00314 | 214 600 421 | Cahors | 1er janvier 1978 | 500 à 999 salariés | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07091 | 412 280 737 | Biars-sur-Cère | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07117 | 412 280 737 | Cahors | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07125 | 412 280 737 | Cahors | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07174 | 412 280 737 | Rocamadour | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07331 | 412 280 737 | Saint-Denis-lès-Martel | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07364 | 412 280 737 | Souillac | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07646 | 412 280 737 | Assier | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07687 | 412 280 737 | Bagnac-sur-Célé | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07711 | 412 280 737 | Biars-sur-Cère | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07745 | 412 280 737 | Cahors | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07851 | 412 280 737 | Figeac | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07901 | 412 280 737 | Gourdon | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 07919 | 412 280 737 | Gramat | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| SNCF RESEAUÉtablissement 22157 | 412 280 737 | Cahors | 15 mai 1997 | 10 000 salariés et plus | Active |
| EFFIA STATIONNEMENTÉtablissement 01285 | 435 272 596 | Cahors | 1er décembre 2003 | 500 à 999 salariés | Active |
| NSO ASSISTANCE SARLÉtablissement 00044 | 451 616 924 | Cahors | 5 janvier 2004 | 20 à 49 salariés | Active |
| LIVERNON AUTOMOBILESÉtablissement 00032 | 491 970 778 | Livernon | 20 septembre 2006 | 6 à 9 salariés | Active |
| SNCF GARES & CONNEXIONSÉtablissement 01191 | 507 523 801 | Cahors | 28 juillet 2008 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| CARROSSERIE XAV' CONCEPTÉtablissement 00036 | 521 897 306 | Souillac | 19 avril 2010 | 10 à 19 salariés | Active |
| AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCEÉtablissement 01355 | 572 139 996 | Fontanes | 1er janvier 1957 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département