Culture et production animale, chasse et services annexes — Indre (36)
5 748 établissements actifs du département Indre déclarent l'activité « Culture et production animale, chasse et services annexes » (NAF rév. 2 01), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| SCEA DOMAINE DE RENIERSÉtablissement 00016 | 101 667 954 | Étrechet | 1er janvier 2026 | — | Active |
| DESCENDSÉtablissement 00014 | 103 656 450 | Ciron | 1er avril 2026 | — | Active |
| SCEA LES MORNIERESÉtablissement 00013 | 104 328 547 | Châtillon-sur-Indre | 27 avril 2026 | — | Active |
| SCEA DU HAUT CLOUÉtablissement 00025 | 104 384 433 | Langé | 21 avril 2026 | — | Active |
| GAEC LE VIEUX MOULIN DU LACÉtablissement 00017 | 104 545 520 | Coings | 24 avril 2026 | — | Active |
| SCEA ST HUBERTÉtablissement 00015 | 301 294 948 | Le Tranger | — | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA ST HUBERTÉtablissement 00023 | 301 294 948 | Clion | — | 1 ou 2 salariés | Active |
| REGIE GENERALE PLESSIS FORGES VAUZELLESÉtablissement 00018 | 302 821 640 | Velles | — | — | Active |
| MOULIN DE MIGNYÉtablissement 00020 | 311 043 277 | Migny | — | — | Active |
| GFA DE L'ECHARDONNERIEÉtablissement 00027 | 311 199 053 | Neuvy-Pailloux | — | — | Active |
| SUCESSION BATTU PHILIPPEÉtablissement 00020 | 311 608 657 | Prissac | 6 avril 1996 | — | Active |
| EARL DE LA BOUTERIEÉtablissement 00023 | 311 638 506 | Préaux | — | — | Active |
| SCEA DE PRASLAYÉtablissement 00018 | 312 109 580 | Ségry | 30 décembre 1977 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA BEAUGERAISÉtablissement 00018 | 313 987 455 | Argy | 1er janvier 1978 | — | Active |
| EARL DU BEAU SITEÉtablissement 00017 | 314 173 386 | Pérassay | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI CLIDIERÉtablissement 00018 | 316 630 805 | Mouhet | 1er janvier 1960 | — | Active |
| GFA DES MAISONS ROUGESÉtablissement 00015 | 316 712 181 | Villentrois-Faverolles-en-Berry | 1er janvier 1979 | — | Active |
| SCEA DES MAISONS NEUVESÉtablissement 00014 | 316 945 195 | Anjouin | 1er janvier 1979 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GFA DES AUROUXÉtablissement 00010 | 317 552 669 | Châteauroux | 1er janvier 1979 | — | Active |
| SCEA DE LA ROMAGEREÉtablissement 00011 | 317 942 381 | Rivarennes | 1er janvier 1980 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCDF CADON LEA ET FILSÉtablissement 00019 | 318 516 341 | Brion | 1er janvier 1980 | — | Active |
| EARL DE DOUHAULTÉtablissement 00018 | 318 846 870 | Fontenay | 2 mai 1980 | — | Active |
| SCEA DE LA BOISFARDERIEÉtablissement 00015 | 318 846 904 | Brives | 1er janvier 1980 | — | Active |
| GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE DE LA CROIX DU LACÉtablissement 00013 | 319 296 497 | Montierchaume | 2 mai 1974 | — | Active |
| EARL DE LA JARRYÉtablissement 00018 | 319 743 084 | Ardentes | 1er septembre 1980 | 0 salarié | Active |
| SOCIETE CIVILE AGRICOLE DE LA VALLEEÉtablissement 00011 | 320 330 608 | Ménétréols-sous-Vatan | 31 octobre 1980 | — | Active |
| SCEA DE PONT BORDATÉtablissement 00017 | 320 390 487 | Giroux | 1er septembre 1980 | — | Active |
| GFA DU DOMAINE DE LA BEAUCEÉtablissement 00011 | 320 588 429 | Villedieu-sur-Indre | 1er janvier 1981 | — | Active |
| GFA DES CHEZEAUXÉtablissement 00014 | 320 818 990 | Villedieu-sur-Indre | 1er janvier 1981 | — | Active |
| GFA DES CHEZEAUXÉtablissement 00022 | 320 818 990 | Saint-Maur | 1er janvier 1981 | — | Active |
| EARL DE MONTVRILÉtablissement 00013 | 320 945 413 | Diors | 31 janvier 1981 | — | Active |
| SCEA BRIDALOUP NUIZANCEÉtablissement 00022 | 320 955 982 | Bouges-le-Château | 1er janvier 1981 | — | Active |
| SCEA DE CHAMPBERRYÉtablissement 00025 | 320 955 990 | Saint-Maur | 1er janvier 1981 | — | Active |
| SCEA DE LA BEAUCEÉtablissement 00010 | 321 069 767 | Villedieu-sur-Indre | 10 février 1981 | — | Active |
| GFA DE MAISON NEUVEÉtablissement 00022 | 321 722 878 | Saint-Maur | 13 avril 1981 | — | Active |
| SCA DE LA FLEURANDERIEÉtablissement 00014 | 321 760 894 | Montierchaume | 17 avril 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI DE BRISEVENTÉtablissement 00017 | 321 943 524 | Bretagne | 1er avril 1960 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GFA DES MAISONS NEUVESÉtablissement 00032 | 322 293 036 | Chouday | 2 juillet 1981 | — | Active |
| GFA DE LA BOISFARDERIEÉtablissement 00010 | 322 304 924 | Brives | 24 juillet 1981 | — | Active |
| GFA DE SAINT FIACREÉtablissement 00021 | 322 345 273 | Valençay | 30 mai 1981 | — | Active |
| GAEC DE BOISRONDÉtablissement 00014 | 322 423 492 | Anjouin | 1er juillet 1981 | — | Active |
| SCEA DE BOIS ROBERTÉtablissement 00016 | 322 423 542 | Neuillay-les-Bois | 23 avril 1981 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA DE LA THEURACEÉtablissement 00011 | 322 537 739 | Levroux | 29 septembre 1981 | — | Active |
| EARL DURANDÉtablissement 00016 | 322 902 735 | Chassignolles | 21 septembre 1981 | — | Active |
| SCEA DE CLERYÉtablissement 00021 | 322 939 976 | Issoudun | 29 septembre 1981 | — | Active |
| GAEC DU TARETÉtablissement 00017 | 322 959 750 | Pouligny-Notre-Dame | 1er octobre 1981 | — | Active |
| D'EXPLOITATION AGRICOLE DE BARILLONÉtablissement 00012 | 323 067 280 | Ménétréols-sous-Vatan | 30 juin 1981 | — | Active |
| SOCIETE CIVILE AGRICOLE DE PRELAVAULTÉtablissement 00014 | 323 298 190 | Giroux | 20 novembre 1981 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA DE BOIS BEZARDÉtablissement 00029 | 323 447 771 | Liniez | 30 décembre 1981 | — | Active |
| EARL DE LA GUERINIEREÉtablissement 00011 | 324 127 844 | Brion | 1er mars 1982 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département