Sylviculture et exploitation forestière — Doubs (25)
2 466 établissements actifs du département Doubs déclarent l'activité « Sylviculture et exploitation forestière » (NAF rév. 2 02), Calcul du 3 novembre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE ROULANSÉtablissement 00069 | 212 505 085 | Roulans | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE RUREYÉtablissement 00033 | 212 505 119 | Rurey | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT ANTOINEÉtablissement 00041 | 212 505 143 | Saint-Antoine | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINTE COLOMBEÉtablissement 00087 | 212 505 150 | Sainte-Colombe | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT GORGON MAINÉtablissement 00082 | 212 505 176 | Saint-Gorgon-Main | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT JUANÉtablissement 00031 | 212 505 200 | Saint-Juan | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT JULIENÉtablissement 00033 | 212 505 218 | Saint-Julien-lès-Montbéliard | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINTE MARIEÉtablissement 00030 | 212 505 234 | Sainte-Marie | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT-POINT-LACÉtablissement 00060 | 212 505 259 | Saint-Point-Lac | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT VITÉtablissement 00090 | 212 505 275 | Saint-Vit | 1er janvier 1978 | 100 à 199 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAONEÉtablissement 00069 | 212 505 325 | Saône | 1er janvier 1978 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNE DE SARRAGEOISÉtablissement 00033 | 212 505 341 | Sarrageois | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE SEPTFONTAINESÉtablissement 00066 | 212 505 416 | Septfontaines | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SERVINÉtablissement 00041 | 212 505 440 | Servin | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE LA SOMMETTEÉtablissement 00120 | 212 505 507 | La Sommette | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE THIEBOUHANSÉtablissement 00053 | 212 505 598 | Thiébouhans | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE THISEÉtablissement 00047 | 212 505 606 | Thise | 1er janvier 1978 | 20 à 49 salariés | Active |
| COMMUNE DE THUREY LE MONTÉtablissement 00047 | 212 505 630 | Thurey-le-Mont | 1er janvier 1978 | — | Active |
| COMMUNE DE TOUILLON ET LOUTELETÉtablissement 00051 | 212 505 655 | Touillon-et-Loutelet | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE LA TOUR DE SCAYÉtablissement 00048 | 212 505 663 | La Tour-de-Sçay | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE TREVILLERSÉtablissement 00066 | 212 505 713 | Trévillers | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE D'UZELLEÉtablissement 00049 | 212 505 747 | Uzelle | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VALDAHONÉtablissement 00084 | 212 505 788 | Valdahon | 1er janvier 1978 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNE DE VALONNEÉtablissement 00046 | 212 505 838 | Valonne | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE VAUX-ET-CHANTEGRUEÉtablissement 00092 | 212 505 929 | Vaux-et-Chantegrue | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VELLEROT-LES-BELVOIRÉtablissement 00086 | 212 505 952 | Vellerot-lès-Belvoir | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VELLEROT-LES-VERCELÉtablissement 00048 | 212 505 960 | Vellerot-lès-Vercel | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VENISEÉtablissement 00050 | 212 505 986 | Venise | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VENNESÉtablissement 00042 | 212 506 000 | Vennes | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VERCEL-VILLEDIEU-LE-CAMPÉtablissement 00077 | 212 506 018 | Vercel-Villedieu-le-Camp | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE VERNEÉtablissement 00044 | 212 506 042 | Verne | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VERNIERFONTAINEÉtablissement 00030 | 212 506 059 | Vernierfontaine | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VIEILLEYÉtablissement 00054 | 212 506 125 | Vieilley | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE LES VILLEDIEUÉtablissement 00058 | 212 506 190 | Les Villedieu | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VILLENEUVE D'AMONTÉtablissement 00051 | 212 506 216 | Villeneuve-d'Amont | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VILLERS-CHIEFÉtablissement 00058 | 212 506 232 | Villers-Chief | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VILLERS GRELOTÉtablissement 00036 | 212 506 240 | Villers-Grélot | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VILLERS LA COMBEÉtablissement 00048 | 212 506 257 | Villers-la-Combe | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VILLERS SOUS CHALAMONTÉtablissement 00052 | 212 506 273 | Villers-sous-Chalamont | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VUILLECINÉtablissement 00084 | 212 506 349 | Vuillecin | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE VYT LES BELVOIRÉtablissement 00089 | 212 506 356 | Vyt-lès-Belvoir | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| GPT FOREST DE SAINT ANDREÉtablissement 00033 | 320 477 193 | Besançon | 19 janvier 1979 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER CHAPELLE DES BOISÉtablissement 00036 | 322 365 644 | Chapelle-des-Bois | 10 juin 1981 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER DU CERNET DE DOUBSÉtablissement 00031 | 325 909 729 | Les Alliés | 15 juillet 1982 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER DU RISOUXÉtablissement 00045 | 327 948 410 | Chapelle-des-Bois | 11 août 1983 | — | Active |
| FORESTIERE ET MOTOCULTURE MANZONI FRERESÉtablissement 00010 | 329 383 301 | Myon | 1er janvier 1984 | 20 à 49 salariés | Active |
| FORESTIERE ET MOTOCULTURE MANZONI FRERESÉtablissement 00028 | 329 383 301 | Le Val | 1er janvier 1984 | 20 à 49 salariés | Active |
| SDF MICHEL ROLAND ET JAMESÉtablissement 00011 | 340 494 137 | Villers-le-Lac | 25 février 1987 | — | Active |
| JURA FORETÉtablissement 00016 | 344 826 060 | Boujailles | 1er mai 1988 | 3 à 5 salariés | Active |
| TPAF LONCHAMPT PERE ET FILSÉtablissement 00021 | 344 992 409 | Sarrageois | 1er mai 1988 | 6 à 9 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département