Captage, traitement et distribution d'eau — Aveyron (12)
109 établissements actifs du département Aveyron déclarent l'activité « Captage, traitement et distribution d'eau » (NAF rév. 2 36), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| SYNDICAT D'EXPLOITATION DE LA SOURCE DE GAUTYÉtablissement 00018 | 200 009 777 | Saint-Jean-et-Saint-Paul | 22 mai 2007 | — | Active |
| COMMUNE DE SAINT GENIEZ D'OLT ET D'AUBRACÉtablissement 00070 | 200 055 366 | Saint Geniez d'Olt et d'Aubrac | 1er janvier 2016 | 20 à 49 salariés | Active |
| COMMUNE DE LAISSAC-SEVERAC L'EGLISEÉtablissement 00064 | 200 056 398 | Laissac-Sévérac l'Église | 1er janvier 2016 | 20 à 49 salariés | Active |
| CC DECAZEVILLE COMMUNAUTEÉtablissement 00093 | 200 067 064 | Decazeville | 1er janvier 2017 | 100 à 199 salariés | Active |
| CC AUBRAC CARLADEZ VIADENEÉtablissement 00070 | 200 067 171 | Laguiole | 1er janvier 2017 | 50 à 99 salariés | Active |
| CC AUBRAC CARLADEZ VIADENEÉtablissement 00153 | 200 067 171 | Laguiole | 1er janvier 2017 | 50 à 99 salariés | Active |
| SYNDICAT MIXTE DES EAUX DU LEVEZOU SEGALAÉtablissement 00047 | 200 073 799 | Baraqueville | 1er janvier 2017 | 20 à 49 salariés | Active |
| SMAEP DE LA VIADENEÉtablissement 00012 | 200 088 169 | Saint-Amans-des-Cots | 1er janvier 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SMAEP DU VIAURÉtablissement 00029 | 200 088 607 | Quins | 1er janvier 2019 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE D ARNAC SUR DOURDOUÉtablissement 00024 | 211 200 092 | Arnac-sur-Dourdou | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE BALAGUIER SUR RANCEÉtablissement 00024 | 211 200 191 | Balaguier-sur-Rance | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE LA BASTIDE PRADINESÉtablissement 00020 | 211 200 225 | La Bastide-Pradines | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE BROQUIESÉtablissement 00044 | 211 200 373 | Broquiès | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE BRUSQUEÉtablissement 00049 | 211 200 399 | Brusque | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE CALMELS ET LE VIALAÉtablissement 00039 | 211 200 423 | Calmels-et-le-Viala | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE CAMARESÉtablissement 00042 | 211 200 449 | Camarès | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CAPDENAC GAREÉtablissement 00020 | 211 200 522 | Capdenac-Gare | 1er janvier 1978 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNE DE CAPDENAC GAREÉtablissement 00095 | 211 200 522 | Capdenac-Gare | 1er janvier 1978 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNE DE CASSUEJOULSÉtablissement 00037 | 211 200 589 | Cassuéjouls | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE CASTELNAU DE MANDAILLESÉtablissement 00043 | 211 200 613 | Castelnau-de-Mandailles | 10 septembre 1954 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE CASTELNAU PEGAYROLSÉtablissement 00038 | 211 200 621 | Castelnau-Pégayrols | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE COMBRETÉtablissement 00022 | 211 200 696 | Combret | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE COMPREGNACÉtablissement 00020 | 211 200 720 | Comprégnac | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE COMPS LA GRAND VILLEÉtablissement 00030 | 211 200 738 | Comps-la-Grand-Ville | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CORNUSÉtablissement 00034 | 211 200 779 | Cornus | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE COUPIACÉtablissement 00032 | 211 200 803 | Coupiac | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE CREISSELSÉtablissement 00033 | 211 200 845 | Creissels | 1er janvier 1978 | 20 à 49 salariés | Active |
| COMMUNE DE CURIERESÉtablissement 00037 | 211 200 886 | Curières | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE FAYETÉtablissement 00031 | 211 200 993 | Fayet | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE GISSACÉtablissement 00027 | 211 201 090 | Gissac | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE LAPANOUSE DE CERNONÉtablissement 00032 | 211 201 223 | Lapanouse-de-Cernon | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE LAVAL ROQUECEZIEREÉtablissement 00032 | 211 201 256 | Laval-Roquecezière | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE MARNHAGUES ET LATOURÉtablissement 00026 | 211 201 397 | Marnhagues-et-Latour | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE MELAGUESÉtablissement 00026 | 211 201 439 | Maleville | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE MILLAUÉtablissement 00256 | 211 201 454 | Millau | 1er janvier 1978 | 250 à 499 salariés | Active |
| COMMUNE DE MONTAGNOLÉtablissement 00039 | 211 201 470 | Montagnol | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE MONTFRANCÉtablissement 00031 | 211 201 520 | Montfranc | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE MONTJAUXÉtablissement 00033 | 211 201 538 | Montjaux | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE FONDAMENTEÉtablissement 00032 | 211 201 553 | Fondamente | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE MURASSONÉtablissement 00033 | 211 201 637 | Murasson | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE PEUX ET COUFFOULEUXÉtablissement 00026 | 211 201 793 | Peux-et-Couffouleux | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE POMAYROLSÉtablissement 00029 | 211 201 843 | Pomayrols | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE POUSTHOMYÉtablissement 00026 | 211 201 868 | Pousthomy | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE PRADES D AUBRACÉtablissement 00037 | 211 201 876 | Prades-d'Aubrac | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE ROQUEFORT SUR SOULZONÉtablissement 00046 | 211 202 031 | Roquefort-sur-Soulzon | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE LA ROQUE SAINTE MARGUERITEÉtablissement 00022 | 211 202 049 | La Roque-Sainte-Marguerite | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT AFFRIQUEÉtablissement 00100 | 211 202 080 | Saint-Affrique | 1er janvier 1978 | 100 à 199 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT ANDRE DE VEZINESÉtablissement 00024 | 211 202 114 | Saint-André-de-Vézines | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT BEAULIZEÉtablissement 00027 | 211 202 122 | Saint-Beaulize | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT BEAUZELYÉtablissement 00046 | 211 202 130 | Saint-Beauzély | 1er janvier 1978 | 10 à 19 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département