Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements — Aube (10)
153 établissements actifs du département Aube déclarent l'activité « Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements » (NAF rév. 2 25), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| AUB'INOXÉtablissement 00029 | 313 149 734 | Sainte-Savine | 1er janvier 1978 | 20 à 49 salariés | Active |
| SOTRALINOXÉtablissement 00019 | 344 304 993 | Bréviandes | 15 mars 1988 | 20 à 49 salariés | Active |
| SARL SOTRAMOÉtablissement 00028 | 350 055 562 | Saint-Parres-lès-Vaudes | 10 mars 1989 | 20 à 49 salariés | Active |
| ETIENNEÉtablissement 00010 | 380 762 195 | Barbuise | 2 janvier 1991 | 3 à 5 salariés | Active |
| SARL DASSEÉtablissement 00022 | 380 762 773 | Saint-Pouange | 1er janvier 1991 | 3 à 5 salariés | Active |
| ATELIERS D ASSEMBLAGE DES METAUXÉtablissement 00022 | 382 568 038 | Bucey-en-Othe | 1er juillet 1991 | — | Active |
| PRINS FRANCEÉtablissement 00038 | 383 568 953 | Saint-André-les-Vergers | 1er octobre 1991 | — | Active |
| ACODIÉtablissement 00057 | 397 836 529 | Torvilliers | 1er août 1994 | 20 à 49 salariés | Active |
| SOUDURE CHAUDRONNERIE CHRISTOPHE GAGNONÉtablissement 00024 | 399 187 129 | Saint-Julien-les-Villas | 1er octobre 1994 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOCIETE INDUSTRIELLE DE CHAUDRONNERIEÉtablissement 00011 | 403 946 825 | Pont-Sainte-Marie | 1er février 1996 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOCIETE INDUSTRIELLE DE CHAUDRONNERIEÉtablissement 00029 | 403 946 825 | Sainte-Maure | 1er février 1996 | 10 à 19 salariés | Active |
| ROCHER ARMATUREÉtablissement 00038 | 423 600 865 | Marigny-le-Châtel | 1er juillet 1999 | — | Active |
| METAL STRUCTURESÉtablissement 00018 | 483 597 720 | Rosières-près-Troyes | 1er septembre 2005 | 10 à 19 salariés | Active |
| ACIER CONCEPTÉtablissement 00021 | 488 875 691 | Faux-Villecerf | 1er mars 2006 | 10 à 19 salariés | Active |
| NASAL RAYONNAGEÉtablissement 00027 | 509 912 036 | Méry-sur-Seine | 15 janvier 2009 | 10 à 19 salariés | Active |
| ACR METALÉtablissement 00013 | 523 824 712 | Romilly-sur-Seine | 15 juillet 2010 | 20 à 49 salariés | Active |
| AGENCE FRANZON CONSTRUCTIONS METALLIQUESÉtablissement 00020 | 537 795 932 | Troyes | 10 novembre 2011 | 1 ou 2 salariés | Active |
| PETITJEANÉtablissement 00019 | 539 985 465 | Saint-André-les-Vergers | 1er février 2012 | 200 à 249 salariés | Active |
| ST MODULESÉtablissement 00140 | 692 880 057 | La Chapelle-Saint-Luc | 1er janvier 1969 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOLU'ZINCÉtablissement 00012 | 820 568 350 | La Chapelle-Saint-Luc | 20 mai 2016 | 6 à 9 salariés | Active |
| ASSOCIATION LE VERT EST DANS LE FRUITÉtablissement 00017 | 831 927 009 | Échemines | 12 juillet 2017 | — | Active |
| SAMSÉtablissement 00015 | 850 748 344 | Saint-Julien-les-Villas | 2 mai 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| NPI10Établissement 00016 | 877 698 175 | Les Riceys | 24 septembre 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| NPI10Établissement 00024 | 877 698 175 | Creney-près-Troyes | 24 septembre 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| MCM SASÉtablissement 00014 | 891 507 709 | Barberey-Saint-Sulpice | 30 novembre 2020 | 6 à 9 salariés | Active |
| SASU MASSONÉtablissement 00019 | 894 074 244 | Thieffrain | 4 février 2021 | — | Active |
| LUMINIUMÉtablissement 00019 | 925 258 022 | La Chapelle-Saint-Luc | 28 mars 2024 | 3 à 5 salariés | Active |
| ASCINOXÉtablissement 00020 | 978 303 881 | Sainte-Savine | 1er août 2023 | 3 à 5 salariés | Active |
| PAC DAMASÉtablissement 00031 | 314 937 970 | Romilly-sur-Seine | 1er janvier 1979 | 20 à 49 salariés | Active |
| DUET CONSTRUCTIONÉtablissement 00020 | 319 393 286 | Pont-Sainte-Marie | 1er juillet 1980 | 10 à 19 salariés | Active |
| CLARALUÉtablissement 00012 | 488 422 775 | Troyes | 2 janvier 2006 | 10 à 19 salariés | Active |
| CLARALUÉtablissement 00020 | 488 422 775 | Troyes | 2 janvier 2006 | 10 à 19 salariés | Active |
| DUET CONCEPTIONÉtablissement 00017 | 939 051 363 | Troyes | 19 décembre 2024 | — | Active |
| DUET CONCEPTIONÉtablissement 00025 | 939 051 363 | Pont-Sainte-Marie | 19 décembre 2024 | — | Active |
| LISI AEROSPACE FORGED INTEGRATED SOLUTIONSÉtablissement 00032 | 845 420 280 | Bar-sur-Aube | 1er janvier 1954 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| MAILLOT-WATY CHAUDRONNERIEÉtablissement 00016 | 930 084 108 | Chavanges | 10 juin 2024 | 3 à 5 salariés | Active |
| PORTEXÉtablissement 00028 | 333 997 419 | La Chapelle-Saint-Luc | 15 septembre 1985 | 3 à 5 salariés | Active |
| OXYTEMPS 10Établissement 00019 | 388 056 350 | Barberey-Saint-Sulpice | 1er juillet 1992 | 0 salarié | Active |
| OXYTEMPS 10Établissement 00068 | 388 056 350 | La Chapelle-Saint-Luc | 1er juillet 1992 | 0 salarié | Active |
| AUBE METAUX NOBLESÉtablissement 00025 | 394 371 108 | Sainte-Savine | 17 mars 1994 | 1 ou 2 salariés | Active |
| AUBE METAUX NOBLESÉtablissement 00033 | 394 371 108 | Barberey-Saint-Sulpice | 17 mars 1994 | 1 ou 2 salariés | Active |
| NIV ELECÉtablissement 00011 | 452 839 541 | Chaource | 30 mars 2004 | 6 à 9 salariés | Active |
| DECOUPAGE SUR OUTILLAGE DE PRECISIONÉtablissement 00028 | 582 066 569 | Villenauxe-la-Grande | 1er janvier 1958 | 10 à 19 salariés | Active |
| SPEED ALUÉtablissement 00015 | 750 091 662 | Rosières-près-Troyes | 1er mars 2012 | 3 à 5 salariés | Active |
| NEW OXYTEMPSÉtablissement 00026 | 984 122 754 | La Chapelle-Saint-Luc | 31 janvier 2024 | 20 à 49 salariés | Active |
| TOP GRAVURESÉtablissement 00020 | 103 667 143 | Saint-Julien-les-Villas | 10 avril 2026 | — | Active |
| ATELIER TROYEN TRAITEMENT SURFACEÉtablissement 00016 | 380 082 636 | La Chapelle-Saint-Luc | 16 novembre 1990 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MORIN SURFACEÉtablissement 00029 | 388 592 123 | La Chapelle-Saint-Luc | 1er septembre 1992 | 0 salarié | Active |
| TEM TECHNOLOGIESÉtablissement 00014 | 412 914 376 | La Chapelle-Saint-Luc | 27 juin 1997 | 6 à 9 salariés | Active |
| 3 THERMOLAQUAGEÉtablissement 00016 | 511 015 703 | Lavau | 14 avril 2009 | 3 à 5 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département