Travaux de construction spécialisés — Ariège (09)
2 452 établissements actifs du département Ariège déclarent l'activité « Travaux de construction spécialisés » (NAF rév. 2 43), Calcul du 3 novembre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| EURL ARMAND PEREIRAÉtablissement 00017 | 444 834 469 | Saverdun | 1er janvier 2003 | 6 à 9 salariés | Active |
| SARL GOYHENEIX YANNICKÉtablissement 00012 | 481 056 901 | Le Mas-d'Azil | 1er janvier 2005 | — | Active |
| NEW BAT SECOND OEUVREÉtablissement 00014 | 481 094 308 | Saint-Paul-de-Jarrat | 1er mars 2005 | — | Active |
| ARIEGE PLAQUISTEÉtablissement 00010 | 497 932 863 | Pamiers | 2 mai 2007 | — | Active |
| SOCIETE PATRICK DUPREÉtablissement 00021 | 498 581 495 | Saint-Girons | 1er janvier 2007 | 6 à 9 salariés | Active |
| SARL PLATRERIE LAGRANGEÉtablissement 00026 | 514 321 082 | Pamiers | 1er août 2009 | 10 à 19 salariés | Active |
| BATIPLAKÉtablissement 00032 | 523 636 470 | Mazères | 1er juillet 2010 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DECOBATÉtablissement 00013 | 524 702 776 | Soulan | 1er septembre 2010 | — | Active |
| SARL PFB ARIEGEÉtablissement 00013 | 749 881 835 | Laroque-d'Olmes | 6 février 2012 | — | Active |
| A2PIÉtablissement 00039 | 750 432 619 | Tarascon-sur-Ariège | 15 mars 2012 | 3 à 5 salariés | Active |
| FIS SEBASTIENÉtablissement 00026 | 789 863 974 | Pamiers | 15 novembre 2012 | — | Active |
| MARC SUDANÉtablissement 00011 | 824 979 918 | Saint-Girons | 9 janvier 2017 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SASU CBF RENOVATIONÉtablissement 00020 | 841 470 610 | Pamiers | 17 juillet 2018 | 0 salarié | Active |
| YOUCCA-PLAQUESÉtablissement 00026 | 842 205 023 | Pamiers | 1er août 2018 | — | Active |
| DM PLAQUISTE ET PEINTREÉtablissement 00018 | 883 029 324 | Pamiers | 10 avril 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| IMANOL FACILITIESÉtablissement 00019 | 917 866 980 | Pamiers | 26 juillet 2022 | — | Active |
| RGPIÉtablissement 00010 | 925 247 900 | Pamiers | 2 avril 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| RL CONCEPTÉtablissement 00018 | 928 898 386 | Lavelanet | 13 mai 2024 | — | Active |
| TONG CHHENGÉtablissement 00017 | 981 551 955 | Saverdun | 26 octobre 2023 | — | Active |
| ESOÉtablissement 00022 | 984 312 058 | Sainte-Croix-Volvestre | 4 janvier 2024 | 10 à 19 salariés | Active |
| MC PLAQUISTESÉtablissement 00018 | 984 599 548 | Montgailhard | 1er février 2024 | — | Active |
| SF MULTISERVICESÉtablissement 00014 | 984 621 607 | Durfort | 11 février 2024 | — | Active |
| DSB FACADESÉtablissement 00010 | 994 801 488 | La Tour-du-Crieu | 8 décembre 2025 | — | Active |
| CL'OSE REPARATIONSÉtablissement 00014 | 100 892 884 | Mercus-Garrabet | 1er février 2026 | — | Active |
| PINTO MIKULECÉtablissement 00015 | 104 474 689 | Pamiers | 28 avril 2026 | — | Active |
| EURL FC 09Établissement 00011 | 106 127 731 | La Bastide-du-Salat | 9 juin 2026 | — | Active |
| ARMENGOL MENUISERIESÉtablissement 00027 | 106 618 358 | Pamiers | 18 juin 2026 | — | Active |
| ATELIER ALCARAÉtablissement 00017 | 108 453 648 | Lacave | 4 août 2026 | — | Active |
| YOAN PIETTEÉtablissement 00016 | 108 754 656 | Mercus-Garrabet | 12 août 2026 | — | Active |
| ARIEGEOISE DE MENUISERIE ESCALIER ET CHARPENTEÉtablissement 00016 | 317 541 423 | Saint-Jean-du-Falga | 1er janvier 1964 | 6 à 9 salariés | Active |
| ARIEGEOISE MENUISERIE ARTISANÉtablissement 00019 | 334 501 376 | Mazères | 1er janvier 1986 | 10 à 19 salariés | Active |
| HUIS CLOSÉtablissement 02328 | 378 460 281 | Pamiers | 1er juillet 1990 | — | Active |
| SARL LOUIS RUMEAU ET FILSÉtablissement 00016 | 382 414 506 | Saint-Pierre-de-Rivière | 4 juillet 1991 | 10 à 19 salariés | Active |
| S.M.AÉtablissement 00026 | 400 046 363 | Saverdun | 1er janvier 1995 | 3 à 5 salariés | Active |
| ESCALIERS BERRMOUNÉtablissement 00032 | 414 139 071 | La Tour-du-Crieu | 1er octobre 1997 | — | Active |
| BEUDIN-ESCAIGÉtablissement 00025 | 418 465 167 | Argein | 1er avril 1998 | 3 à 5 salariés | Active |
| AQUABOISÉtablissement 00029 | 429 902 471 | Rieux-de-Pelleport | 15 mars 2000 | — | Active |
| MENUISERIE RAMOS FRERESÉtablissement 00015 | 430 326 207 | L'Aiguillon | 10 avril 2000 | — | Active |
| TRADI CONSTRUCTIONÉtablissement 00027 | 437 898 315 | Mazères | 21 mai 2001 | — | Active |
| SARL FALCOÉtablissement 00016 | 439 793 902 | Perles-et-Castelet | 1er avril 2001 | 6 à 9 salariés | Active |
| ARIEGE MENUISERIEÉtablissement 00014 | 440 177 962 | Le Mas-d'Azil | 23 novembre 2001 | — | Active |
| R.B. AMENAGEMENTÉtablissement 00066 | 440 622 843 | Mazères | 1er février 2002 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOC EXPLOITATION ETS GERARD SOULAÉtablissement 00011 | 448 299 891 | Rimont | 1er janvier 2003 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL PEYRAT AIME ET FILSÉtablissement 00015 | 451 324 560 | Ercé | 1er janvier 2004 | — | Active |
| MULTIPOSES SERVICESÉtablissement 00021 | 480 725 431 | Lézat-sur-Lèze | 1er novembre 2004 | — | Active |
| SARL MENUISERIE SOUEIX-LEROUXÉtablissement 00016 | 488 501 214 | Castelnau-Durban | 27 décembre 2005 | 6 à 9 salariés | Active |
| SARL MENUISERIE SOUEIX-LEROUXÉtablissement 00024 | 488 501 214 | Rimont | 27 décembre 2005 | 6 à 9 salariés | Active |
| ATOUT BOISÉtablissement 00028 | 489 649 905 | Villeneuve-du-Paréage | 10 avril 2006 | — | Active |
| NANDESÉtablissement 00019 | 491 920 013 | Prayols | 11 septembre 2006 | — | Active |
| SARL FERMETURES ALU - PERROT FRERESÉtablissement 00011 | 492 504 758 | Saverdun | 16 octobre 2006 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département