Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements — Ariège (09)
92 établissements actifs du département Ariège déclarent l'activité « Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements » (NAF rév. 2 25), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| CHAUDRONNERIE CHARPENTE TUYAUTERIE PYRENÉtablissement 00039 | 449 349 380 | Varilhes | 30 juin 2003 | 10 à 19 salariés | Active |
| RMAECÉtablissement 00029 | 481 574 309 | Pamiers | 24 mars 2005 | 20 à 49 salariés | Active |
| RMAECÉtablissement 00052 | 481 574 309 | Pamiers | 24 mars 2005 | 20 à 49 salariés | Active |
| TEMPASSETÉtablissement 00011 | 511 233 553 | Saverdun | 17 mars 2009 | 50 à 99 salariés | Active |
| EQUINOXE HABITATÉtablissement 00027 | 521 537 480 | Varilhes | 12 mars 2010 | — | Active |
| ARNAUD MENUISERIEÉtablissement 00013 | 914 976 386 | Saint-Jean-du-Falga | 18 mai 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| AUBERT & DUVALÉtablissement 00132 | 380 342 808 | Pamiers | 2 janvier 1991 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| MT - METALLERIE TOLOSAÉtablissement 00014 | 837 986 819 | Mazères | 1er mars 2018 | — | Active |
| ALUMINIUM SABART FORGEÉtablissement 00014 | 917 509 366 | Tarascon-sur-Ariège | 12 juillet 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MILHORAT ET CIEÉtablissement 00022 | 384 193 660 | Pamiers | 2 janvier 1992 | 10 à 19 salariés | Active |
| ARIEGE PLIAGE SOLUTIONÉtablissement 00015 | 432 947 851 | Pamiers | 1er octobre 2000 | 6 à 9 salariés | Active |
| PYRION MANUFACTURINGÉtablissement 00016 | 435 363 270 | Pamiers | 19 mars 2001 | 10 à 19 salariés | Active |
| PYRION MANUFACTURINGÉtablissement 00024 | 435 363 270 | Benagues | 19 mars 2001 | 10 à 19 salariés | Active |
| CHRONOLAQÉtablissement 00043 | 453 058 430 | Lézat-sur-Lèze | 1er mai 2004 | 20 à 49 salariés | Active |
| ARIEGE THERMOLAQUAGE SERVICESÉtablissement 00019 | 794 864 223 | Mazères | 20 septembre 2013 | 10 à 19 salariés | Active |
| THERMOLAQ09Établissement 00026 | 808 131 122 | Pamiers | 1er janvier 2015 | 1 ou 2 salariés | Active |
| HUC ALAINÉtablissement 00020 | 419 945 159 | Pamiers | 1er mai 1998 | 10 à 19 salariés | Active |
| DEOÉtablissement 00012 | 510 179 146 | Villeneuve-du-Paréage | 1er juillet 2008 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CONSTRUCTIONS MECANIQUES BADIMONÉtablissement 00028 | 319 440 236 | Lavelanet | 1er juillet 1980 | 20 à 49 salariés | Active |
| GALYÉtablissement 00035 | 321 126 914 | Pamiers | 1er janvier 1972 | 20 à 49 salariés | Active |
| ROGA MECANIQUEÉtablissement 00028 | 335 306 957 | Varilhes | 1er février 1986 | 20 à 49 salariés | Active |
| MECAPRECÉtablissement 00035 | 337 757 694 | Lavelanet | 12 mai 1986 | 50 à 99 salariés | Active |
| CUXAC ET FILSÉtablissement 00026 | 341 019 131 | Villeneuve-d'Olmes | 1er avril 1986 | 10 à 19 salariés | Active |
| CHAUDRONNERIE MECANIQUE ARIEGEOISEÉtablissement 00010 | 390 868 610 | Lavelanet | 28 mars 2012 | 20 à 49 salariés | Active |
| PRECISION MECANIQUE TECHNIQUEÉtablissement 00013 | 394 159 958 | Saverdun | 4 février 1994 | 10 à 19 salariés | Active |
| CHAUDRONNERIE MECANIQUE LABROUSSEÉtablissement 00010 | 438 155 426 | Villeneuve-d'Olmes | 11 juin 2001 | 3 à 5 salariés | Active |
| ALTIBOXÉtablissement 00036 | 504 104 498 | Engomer | 2 mai 2008 | — | Active |
| CONSTRUCTIONS MONTAGES ASSEMBLIERSÉtablissement 00014 | 514 933 381 | Lavelanet | 21 septembre 2009 | 20 à 49 salariés | Active |
| MECA SLÉtablissement 00025 | 533 808 291 | L'Hospitalet-près-l'Andorre | 1er août 2011 | — | Active |
| MECANIQUE DE PRECISION PINAUD FRERESÉtablissement 00017 | 795 048 651 | Lavelanet | 5 juin 2013 | — | Active |
| WEB AUTOSÉtablissement 00027 | 800 937 849 | Saint-Jean-de-Verges | 1er avril 2014 | 3 à 5 salariés | Active |
| AMP (ARIZE MECANIQUE PRECISION)Établissement 00013 | 853 186 252 | Le Mas-d'Azil | 1er septembre 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| GARAGE AUTO HENRIÉtablissement 00011 | 853 445 807 | Les Cabannes | 29 août 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| TOLERIE DES PYRENEESÉtablissement 00018 | 881 652 002 | Tarascon-sur-Ariège | 1er janvier 2020 | 10 à 19 salariés | Active |
| MAINTENANCE ET SOLUTIONSÉtablissement 00014 | 881 921 092 | Montaut | 12 février 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ALUMINIUM SABART MACHINING & WELDINGÉtablissement 00022 | 890 061 484 | Bélesta | 15 octobre 2020 | 20 à 49 salariés | Active |
| SAMAREÉtablissement 00011 | 905 359 097 | Lavelanet | 1er décembre 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MCP PAMIERSÉtablissement 00018 | 909 734 154 | Pamiers | 1er février 2022 | 20 à 49 salariés | Active |
| USIATÉtablissement 00025 | 913 653 804 | Verniolle | 17 mai 2022 | 3 à 5 salariés | Active |
| AMI METALS FRANCE SASÉtablissement 00029 | 929 045 870 | Varilhes | 21 mai 2024 | 20 à 49 salariés | Active |
| COUTELLERIE SAVIGNACÉtablissement 00010 | 814 258 109 | Foix | 2 novembre 2015 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SERRUTUBÉtablissement 00028 | 451 344 725 | La Bastide-de-Lordat | 1er janvier 2004 | 3 à 5 salariés | Active |
| HOLDING KOUT INDUSTRIESÉtablissement 00029 | 932 500 499 | Pamiers | 1er août 2024 | — | Active |
| SOCIETE DE METALLERIE PRODUCTION ET ENGINEERINGÉtablissement 00018 | 527 632 301 | Sainte-Croix-Volvestre | 1er octobre 2010 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département